Calendrier mis à jour le 07/12/2017

 

      POUSSINS
SUPER POUSSINS
BABY ATHLE
BENJAMINS
MINIMES
PERFORMANCE RUNNING MARCHE NORDIQUE
DECEMBRE MER 6          
  JEU 7          
  VEN 8          
  SAM 9     Ch. Départem. Jour 3 : 1500m   Entraînement
  DIM 10          
  LUN 11         Entraînement
  MAR 12          
  MER 13          
  JEU 14          
  VEN 15      3000 m Val de Reuil    
DECEMBRE SAM 16 AG CLUB 10h-12h AG CLUB 10h-12h AG CLUB 10h-12h AG CLUB 10h-12h AG CLUB 10h-12h
  DIM 17          
  LUN 18         Entraînement
  MAR 19          
  MER 20          
  JEU 21          
  VEN 22          
  SAM 23

Vacances de

Noël

     
  DIM 24      
  LUN 25      
  MAR 26      
  MER 27      
  JEU 28      
  VEN 29      
  SAM 30      
  DIM 31      
2018     POUSSINS
SUPER POUSSINS
BABY ATHLE
BENJAMINS
MINIMES
PERFORMANCE RUNNING MARCHE NORDIQUE
JANVIER LUN 1               

Vacances de

Noël

     
  MAR 2      
  MER 3      
  JEU 4      
  VEN 5      
  SAM 6 Meeting LIFA
Eaubonne
   Entraînement
  DIM 7 Meeting 92 Eaubonne    
  LUN 8          Entraînement
  MAR 9          
  MER 10          
  JEU 11          
  VEN 12          
  SAM 13     Championnats IdF
Masters Eaubonne
   Entraînement
  DIM 14 Chpts départementaux
CROSS - Sartrouville
Chpts départementaux
CROSS - Sartrouville
Chpts départementaux
CROSS - Sartrouville
Chpts départementaux
CROSS - Sartrouville
 
  LUN 15          Entraînement
JANVIER MAR 16          
  MER 17          
  JEU 18          
  VEN 19          
  SAM 20    

Chpts Régionaux 

Espoirs / Seniors (+800m CA/JU)

Eaubonne

   
  DIM 21   2è tour triathlon 
Versailles
   
  LUN 22          
  MAR 23          
  MER 24          
  JEU 25          
  VEN 26          
  SAM 27  Galette des Rois APY BUC  Galette des Rois APY BUC Ch. Régionaux CA/JU (200-400m)
Eaubonne
 Galette des Rois APY BUC  Galette des Rois APY BUC / Entraînement
  DIM 28   2è tour triathlon ?
Versailles
Ch. Régionaux CA/JU (60m)
INSEP
   
  LUN 29          Entraînement
  MAR 30          
      POUSSINS
SUPER POUSSINS
BABY ATHLE
BENJAMINS
MINIMES
PERFORMANCE RUNNING MARCHE NORDIQUE
JANVIER MER 31          
FEVRIER JEU 1          
  VEN 2          
  SAM 3          
  DIM 4   Ch. Régionaux CROSS
Draveil (91)
Ch. Régionaux CROSS
Draveil (91)
Ch. Régionaux CROSS
Draveil (91)
 
  LUN 5          
  MAR 6          
  MER 7          
  JEU 8          
  VEN 9          
  SAM 10 2° tour triathlon indoor - Vélizy  

Championnats de France Masters indoor - Nantes

   
  DIM 11   Match Interdépartement
BE/MI Nogent/Oise
   
  LUN 12          
  MAR 13          
  MER 14          
FEVRIER JEU 15          
  VEN 16          
  SAM 17          
  DIM 18   Ch. Ile de France CROSS
Cergy-Pontoise (95)
Ch. Ile de France CROSS
Cergy-Pontoise (95)
Ch. Ile de France CROSS
Cergy-Pontoise (95)
 
  LUN 19

Vacances

d'Hiver

     
  MAR 20      
  MER 21      
  JEU 22      
  VEN 23      
  SAM 24 Championnats France CA/JU - Miramas (13)    
  DIM 25    
  LUN 26      
  MAR 27      
  MER 28      
      POUSSINS
SUPER POUSSINS
BABY ATHLE
BENJAMINS
MINIMES
PERFORMANCE RUNNING MARCHE NORDIQUE
MARS JEU 1         

Vacances

d'Hiver

     
  VEN 2      
  SAM 3      
  DIM 4      
  LUN 5          
  MAR 6          
  MER 7          
  JEU 8          
  VEN 9          
  SAM 10   FINALE BE/MI
à Eaubonne
     
  DIM 11      Championnats France
CROSS Plouay (56)
 Championnats France
CROSS Plouay (56)
 
  LUN 12          
  MAR 13          
  MER 14          
  JEU 15          
MARS VEN 16          
  SAM 17 FINALE EA/PO indoor - Vélizy        
  DIM 18          
  LUN 19          
  MAR 20          
  MER 21          
  JEU 22          
  VEN 23          
  SAM 24   Triathlon BE Mantes la Jolie      
  DIM 25   Triathlon MI Mantes la Jolie      
  LUN 26          
  MAR 27          
  MER 28          
  JEU 29          
  VEN 30          
      POUSSINS
SUPER POUSSINS
BABY ATHLE
BENJAMINS
MINIMES
PERFORMANCE RUNNING MARCHE NORDIQUE
MARS SAM 31 Epreuves de Durée
Aubergenville
Epreuves de Durée
Aubergenville
     
AVRIL DIM 1          
  LUN 2          
  MAR 3          
  MER 4          
  JEU 5          
  VEN 6          
  SAM 7          
  DIM 8       MARATHON PARIS  
  LUN 9          
  MAR 10          
  MER 11          
  JEU 12          
  VEN 13          
AVRIL SAM 14          
  DIM 15

Vacances de

Pâques

    
     
  LUN 16      
  MAR 17      
  MER 18      
  JEU 19      
  VEN 20      
  SAM 21 Ch. Il de France
Masters
   
  DIM 22      
  LUN 23      
  MAR 24      
  MER 25      
  JEU 26      
  VEN 27      
AVRIL SAM 28      
  DIM 29    Chpts France Marathon - Albi  
      POUSSINS
SUPER POUSSINS
BABY ATHLE
BENJAMINS
MINIMES
PERFORMANCE RUNNING MARCHE NORDIQUE
  LUN 30          
MAI MAR 1          
  MER 2          
  JEU 3          
  VEN 4          
  SAM 5  Triathlon EA/PO Buc  Triathlon EA/PO Buc  Triathlon EA/PO Buc  Triathlon EA/PO Buc  Triathlon EA/PO Buc
  DIM 6          
  LUN 7          
  MAR 8          
  MER 9          
  JEU 10 Ch. Départementaux
RELAIS (Croissy)
Ch. Départementaux
RELAIS (Croissy)
     
  VEN 11          
MAI SAM 12          
  DIM 13          
  LUN 14          
  MAR 15          
  MER 16          
  JEU 17          
  VEN 18          
  SAM 19  Cross des Ecoles - Buc Cross des Ecoles - Buc      
  DIM 20          
  LUN 21          
  MAR 22          
  MER 23   Championnats IdF
RELAIS
     
  JEU 24          
  VEN 25          
      POUSSINS
SUPER POUSSINS
BABY ATHLE
BENJAMINS
MINIMES
PERFORMANCE RUNNING MARCHE NORDIQUE
MAI SAM 26     Chpts Dptx Indiv Versailles    
  DIM 27     Chpts Dptx Indiv Versailles    
  LUN 28          
  MAR 29          
  MER 30          
  JEU 31          
JUIN VEN 1          
  SAM 2    Chpts Dptx Indiv BE Conflans      
  DIM 3    Chpts Dptx Indiv MI Conflans      
  LUN 4          
  MAR 5          
  MER 6          
  JEU 7          
  VEN 8          
JUIN SAM 9     Champ. Régionaux
Espoirs / Séniors
   
  DIM 10     Champ. Régionaux
Espoirs / Séniors
   
  LUN 11          
  MAR 12          
  MER 13     Champ. Régionaux
1/2 Fond Long
   
  JEU 14          
  VEN 15          
  SAM 16     Ch. Régionaux CA/JU    
  DIM 17   Triathlons
Benjamins/Minimes
Ch. France Masters
ANGERS
   
  LUN 18          
  MAR 19          
  MER 20          
  JEU 21          
  VEN 22          
      POUSSINS
SUPER POUSSINS
BABY ATHLE
BENJAMINS
MINIMES
PERFORMANCE RUNNING MARCHE NORDIQUE
JUIN SAM 23     Championnats IDF Espoirs / Seniors    
  DIM 24   Ch. Il de France
Minimes
   
  LUN 25          
  MAR 26          
  MER 27     Ch. Il de de France
1/2 fond long
   
  JEU 28          
  VEN 29          
  SAM 30          
JUILLET DIM 1          
  LUN 2          
  MAR 3          
  MER 4          
  JEU 5          
  VEN 6          
JUILLET SAM 7      Championnats IDF CA/JU    
  DIM 8

Vacances

d'été

   
  LUN 9      
  MAR 10      
  MER 11      
  JEU 12      
  VEN 13      
  SAM 14      
  DIM 15    Chpts France Trail Montgenèvre (PCA)  
  LUN 16      
  MAR 17      
  MER 18      
  JEU 19      
  VEN 20      
      POUSSINS
SUPER POUSSINS
BABY ATHLE
BENJAMINS
MINIMES
PERFORMANCE RUNNING MARCHE NORDIQUE
JUILLET SAM 21                       

Vacances

d'été

Championnats France CA/JU 

Evry-Bondoufle (91)

   
  DIM 22    
  LUN 23      
  MAR 24      
  MER 25      
  JEU 26      
  VEN 27      
  SAM 28      
  DIM 29      
  LUN 30      
  MAR 31